Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 97 x 69 cm,(Knotendichte: ca. 9 x 9) Wollteppich auf Seidenkette in sehr feiner Knüpfung, guter Flor, nur leicht gebraucht, Fransen beschädigt
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Isfahan,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |